Über uns

Wer wir sind und was wir tun

 

Lisa Schneider, 1. Vorsitzende von Kuibu

Leitsatz:
Wir brauchen quer durch die Bank mehr und vielfältigeres kulturelles Leben in Buchloe! Also auf geht’s!

Hobbys:
Singen, Musik machen, Malen, Lesen, kreativ sein, Schreiben, 3 Kinder und Mann, mir was für KuiBu überlegen und andere Schandtaten

Meine Projekte:
Ich wurschtel bei allem so mit 🙂

Was fehlt deiner Meinung noch in Buchloe?:
Ein Kulturcafé

Direkter Kontakt zu Lisa: lisa@kuibu.de

Stefan Löcherer, 2. Vorsitzender

Leitsatz:
Kultur verbindet

Hobbys:
Musik, Klettern, Tennis, Squash

Meine Projekte:
– Song-Contest-Support
– Wasserturm

Was fehlt deiner Meinung noch in Buchloe?
Soetwas wie ein Kulturcafé: Die Möglichkeit eines regen Informationsaustausches von Jung und Alt (generationsübergreifend).

Direkter Kontakt zu Stefan: stefan@kuibu.de

Erika Nuss, Beisitzerin

Hobbys:
Kochen, Reisen, Surfen

Leitsatz:
Durch Kultur erreichen wir Menschen, sie verbindet uns und ist in jeglicher Bewegung und Tätigkeit unseres Daseins verankert.

Was fehlt deiner Meinung noch in Buchloe?:
Etwas, was alt und jung verbindet

Direkter Kontakt zu Erika: erika@kuibu.de

Marvin Kelm, Beisitzer

Hobbys:
Eishockey, Mountain Bike fahren, Wandern, Reisen

Leitsatz:
Ich möchte mit gleichgesinnten Buchloe lebhafter und lebenswerter machen. Auf die Umwelt achten und andere Buchloer zum Mitwirken anregen 🙂

Meine Projekte:
Foodsharing Buchloe

Was ich mir wünsche für Buchloe:
Mehr vegane Angebote in den Restaurants und Läden/ Vegan-freundliche Restaurants/ Cafes. Am liebsten ein rein vegetarisches/ veganes Cafe/ Restauran.
Mehr Motivation aller Buchloer bei der Flüchtlingshilfe.

Direkter Kontakt zu Marvin: marvin@kuibu.de

Murat Tekin, Beisitzer

Hobbys:
Fitness, Kochen, Motorradfahren

Leitsatz:
Kultur fördert das Zusammenleben.

Was fehlt deiner Meinung noch in Buchloe?
Unternehmungsmöglichkeiten für Jugendliche an Wochenendabende.

Direkter Kontakt zu Murat: murat@kuibu.de

Kevin Forster, Beisitzer

Hobbys:
Musik, Schlagzeug, Fitness

Leitsatz:
mehr Unterhaltung in Buchloe

Meine Projekte:
Makeover-Christkindlmarkt.

Was fehlt deiner Meinung noch in Buchloe?
Meiner Meinung nach ist zu wenig Freizeitgestaltung für junge Menschen vorhanden und daran sollte was geändert werden, damit auch die nächsten Generationen in Buchloe bleiben und nicht woanders hinziehen.

Direkter Kontakt zu Kevin: kevin@kuibu.de

Fabian Prinz, Kassenwart

Hobbys:
Berge, Design und Opensource Bewegung

Leitsatz:
Eine wirkliche Veränderung ist nur mit vielen Beteiligten zu schaffen.

Meine Projekte:
Kassenwart, Homepage, dies und das

Was fehlt deiner Meinung noch in Buchloe?
Ein offener Dialog

Direkter Kontakt zu Fabian: fabian@kuibu.de